Cliquez sur le nom d’un bénévole pour lui envoyer un message :


Activités
Alpinisme
Yves Humbert
Cascade de glace
Yves Humbert
Escalade

Extérieur : Guillaume VK
Gex : Sylvain Ruffier
Péron : Sylvain Raffourt

Écoles d'escalade : Marie-Anne Demptos
Groupe compétition : Antoine Hue
Initiation adultes Gex : Patrick Bonet
Initiation adultes Péron : Sylvain Raffourt
Passeports grimpe : Stuart Johnston
Randonnée pédestre
Pierre Touzot
Raquettes
Pierre Touzot
Ski de randonnée
Luc Oberli
Ski nordique
Christophe Bonnevault
Comité directeur
Président

Trésorier

Secrétaire
Vice président

Trésorier adjoint

Secrétaire adjointe
Pierre Bonnefoy-Claudet

Philippe Calfayan

Sue Cheatham

Paul-Louis Dalban

Yves Humbert

Alexandre Conry

Marie-Anne Demptos
Thierry Dominique Pianfetti

Jean-Xavier Marmet

Luc Oberli

Sylvain Raffourt

Jeanne Poulet

Pierre Touzot
Autres postes
Adhésions : Manuela Raimbault, Guillaume VK
Bibliothèque : Jeanne Poulet
École d'aventure : Yves Humbert
Formation : Philippe Calfayan, Sylvain Ruffier, Antoine Hue
Handicaf : Marie-Anne Demptos
Internet : Philippe Calfayan
Matériel : Paul-Louis Dalban
Sécurité : Paul-Louis Dalban

Alexandre Conry

- Membre du comité directeur


Alexandre Rouxel

- Ouvreur au mur d’escalade de Gex


Alexis Martin

- Président
- Membre du comité directeur
- Encadrant ski de randonnée et alpinisme


Andy Butterworth

- Encadrant escalade, cascade de glace et alpinisme


Antoine Hue

Voir en ligne : Les Marmottes Rieuses

- Responsable de la formation
- Responsable du groupe compétition
- Encadrant ski, alpinisme et escalade


Baptiste Chaffois

- Ouvreur au mur d’escalade de Gex


Béatrice Cosnard

- Encadrante randonnée pédestre


Benoit Sergent

- Encadrant ski de randonnée


Bruno Arzuffi

- Encadrant ski de randonnée


Céline D.

- Perfectionnement escalade adultes


Chantal Domeniconi

- Encadrante randonnée pédestre et raquettes


Christophe Bonnevault

- Encadrant ski nordique et rando course


Dominique Pianfetti-Thierry

- Membre du comité directeur


encadrant professionnel

Compte utilisé pour les activités encadrées par un professionnel.


François Cuvelier

- Encadrant alpinisme et ski de randonnée


Giovanni Garavet

- Encadrant ski de randonnée


Guillaume Vankerrebroeck

Voir en ligne : topographie

- Secrétaire
- Membre du comité directeur
- Responsable Gestion Adhérents
- Responsable escalade
- Ouvreur au mur d’escalade de Péron


Ivan Guérin

- Ouvreur au mur d’escalade de Gex
- Encadrant Via Ferrata


Jean-Charles Tournier

- Trésorier
- Membre du comité directeur
- Encadrant ski de randonnée


Jean-Michel Vasseur

- Responsable des cours d’escalade jeunes


Jean-Xavier Marmet

- Membre du comité directeur
- Encadrant escalade


Jeanne Poulet

- Membre du comité directeur
- Gestionnaire Bilbliothèque


Josep Serrano

- Encadrant ski de randonnée


Julien Temple

- Ouvreur au mur d’escalade de Gex


Laurent Balme

- Vérificateur aux comptes


Laurent Georgeot

- Encadrant escalade et cascade de glace
- Ouvreur au mur d’escalade de Gex


Luc Oberli

- Membre du comité directeur
- Responsable ski de randonnée
- Encadrant ski de randonnée


Luisa Doplicher

- Organisatrice des cours de perfectionnement d’escalade adultes


Manuela Raimbault

- Secrétaire adjointe
- Membre du comité directeur
- Responsable Gestion Adhérents
- Encadrante escalade


Marc Olaso

- Encadrant escalade


Marie-Anne Demptos

- Membre du comité directeur
- Responsable handicaf
- Responsable de l’école d’escalade


Marie-Pierre Tremblay

- Encadrante randonnée pédestre


Martine Rouph

- Encadrante randonnée pédestre et raquettes


Matthieu Gevertz

- Membre du comité directeur
- Trésorier Adjoint


Michel Hêche

- Encadrant escalade
- Ouvreur au mur d’escalade de Péron


Patrice Jacquet

- Encadrant cascade de glace


Patricia Rossé

- Encadrante randonnée pédestre


Patrick Bonet

- Responsable des cours d’initiation d’escalade adultes à Gex


Paul-Louis Dalban

Voir en ligne : http://tracesetcie.blogspot.fr/

- Membre du comité directeur
- Correspondant sécurité
- Responsable EPI


Philip Jenkins

- Encadrant randonnée pédestre


Philippe Calfayan

- Membre du comité directeur
- Responsable de la formation
- Responsable du site internet
- Encadrant ski de randonnée


Philippe Lemaître

- Ouvreur au mur d’escalade de Péron


Pierre Bonnefoy-Claudet

- Membre du comité directeur


Pierre Touzot

- Membre du comité directeur
- Responsable randonnées pédestre et raquettes
- Encadrant randonnée pédestre et raquettes


Quentin Meier

- Encadrant escalade


Rémi Bourjas

- Ouvreur au mur d’escalade de Gex


Ron Ockwell

- Vérificateur aux comptes
- Encadrant randonnée pédestre


Sally Toll

- Ouvreuse au mur d’escalade de Gex


Sébastien Barrau

- Encadrant escalade
- Ouvreur au mur d’escalade de Péron


Stéfan Maurent

- Encadrant escalade
- Ouvreur au mur d’escalade de Péron


Stuart Johnston

- Responsable Passeports Grimpe


Sue Cheatham

- Membre du comité directeur
- Encadrante ski de randonnée


Sylvain Raffourt

- Membre du comité directeur
- Responsable du mur d’escalade de Péron
- Responsable des cours d’initiation d’escalade adultes à Péron
- Ouvreur au mur d’escalade de Péron


Sylvain Ruffier

- Vice président
- Membre du comité directeur
- Responsable escalade
- Responsable du mur d’escalade de Gex
- Responsable de la formation
- Encadrant escalade


William Cichocki

- Vérificateur aux comptes
- Encadrant ski de randonnée


Yves Humbert

- Membre du comité directeur
- Responsable alpinisme, cascade de glace, et école d’aventure
- Encadrant cascade de glace, escalade et alpinisme